С 6 по 8 июля 2022 года в Казани состоялось уникальное событие для сельского хозяйства России – Международная агропромышленная выставка «АГРОВОЛГА 2022». В составе делегации Пензенской области в работе выставки принял участие проректор по НИР Алексей Владимирович Носов.

Международный выставочный центр «Казань Экспо» объединил масштабную экспозицию и деловой форум, а также опытно-демонстрационные поля на 48 Га в пределах шаговой доступности. Участие в выставке приняли свыше 400 организаций.

Агропромышленные компании представили свои новые разработки в различных областях АПК: cельскохозяйственная техника, растениеводство, животноводство, цифровизация, хранение, переработка и упаковка сельхозпродукции, строительство в сельском хозяйстве.

Более 30 компаний продемонстрировали на опытных полях свои достижения в селекции, разнообразие в области удобрений и средств защиты. Более 500 перспективных и наиболее приспособленных новинок отечественной и зарубежной селекции были представлены на сортоиспытательном участке, среди них: озимые зерновые культуры, сорта и гибриды зерновых и зернобобовых, кормовых и технических культур.

Традиционно выставка сопровождалась насыщенной деловой программой, в рамках которой ключевые эксперты рынка обсудили актуальные темы отрасли.

d7b7829c 8f30 4fe1 8e4c 5f549909af35