Студентка экономического факультета, гражданка Республики Узбекистан Шеримматова Муниса Фарход кизи под наставничеством начальника отдела по международному сотрудничеству учебно-методического управления Елены Васильевны Фудиной приняла участие в праздничном мероприятии «Узбекская кухня», проходившем в Пензенском артиллерийском инженерном институте.  Были представлены танцевальный номер и блюда национальной кухни.

Узбекская кухня снискала славу далеко за пределами Востока. По всему миру  насчитывается несколько сотен ресторанов узбекской кухни, которые не теряют популярность по посещению среди представителей разных культур. Такую славу блюда Узбекистана завоевали простым набором продуктов, сытностью и превосходными вкусовыми качествами, которые раскрываются благодаря широчайшему набору восточных приправ и специй, так умело подобранных к каждому отдельному блюду.

Узбекский танец – это особая история, самобытная и неповторимая. Национальная музыка, костюмы и оригинальные движения завораживают зрителей с первого взгляда.

За большой вклад в нравственное воспитание личного состава ПААИ, а также за помощь в организации и проведении мероприятия "Узбекская кухня" студентка ПГАУ  награждена почетной грамотой Пензенского артиллерийского инженерного института .

 

Источник: отдел по международному сотрудничеству учебно-методического управления

L9tCEvNUNNs